Опубликовано 23 июня 2015, 16:01

В Москомархитектуре задумались о платных мостах через Москву-реку

В столице планируют построить 18 новых мостов
В столице могут появиться платные мосты. Такую возможность не исключили в Москомархитектуре. Через Москву-реку планируют построить девять пешеходных и девять автомобильных мостов.

В столице могут появиться платные мосты. Такую возможность не исключил заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Костин, передает агентство «Москва».

По словам Костина, у государственно-частного парнерства в Москве есть огромный потенциал в части транспорта, при этом город планирует построить почти два десятка мостов.

«Есть какие-то, которые, может быть, потянет бюджет, а по остальным, давайте подумаем, может быть, и платные мосты? А почему бы и нет», — предложил замглавы Москомархитектуры, выступая на бизнес-форуме.

Власти планируют построить девять автомобильных и девять пешеходных мостов через Москву-реку. Об этом, как передает «Интерфакс», рассказал заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Он отметил, что возведение автомобильных мостов должно улучшить транспортную обстановку в городе. Кроме того, мосты сделают доступными общественные пространства, которые планируется обустроить на набережных на месте заброшенных промзон.