Опубликовано 12 августа 2015, 12:31

В Москве назвали самые угоняемые автомобили

Больше всего заявлений об угоне поступило от жителей Южного округа
«Лада Приора» и Mazda 3 стали самыми угоняемыми автомобилями в Москве в 2015 году. Больше всего заявлений об угоне поступило от жителей Южного округа. Кроме того, в список попали такие машины, как Hyundai Solaris, Kia Rio, Ford Focus, Range Rover и модели марки Toyota.

«Лада Приора» и Mazda 3 стали самыми угоняемыми автомобилями в Москве в 2015 году. Об этом, как передает «Интерфакс», сообщил начальник управления ГИБДД Москвы Виктор Коваленко.

По его словам, больше всего заявлений об угоне машин поступило от жителей Южного округа — 676. «Среди лидеров по популярности у преступников такие автомобили как Mazda 3, Hyundai Solaris, Kia Rio, Ford Focus, Range Rover и модели марки Toyota. Среди отечественных машин наибольшую популярность имеет «Лада Приора», — отметил Коваленко.

Начальник столичного ГИБДД также отметил, что за январь-июль 2015 года в Москве зафиксировано более пяти тысяч случаев угона и кражи транспортных средств.

Однако в Госавтоинспекции уточнили, что 2,6 тысячи угнанных машин найдены, из них 1,96 тысячи автомобилей — из числа ранее угнанных.