Опубликовано 21 мая 2015, 12:01

На паркингах установят 150 зарядных станций для электрокаров

В столице ездит порядка 100 электромобилей
До конца 2015 года на столичных паркингах установят 150 зарядных станций для электромобилей. По словам главы департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Антона Кульбачевского, всего планируется установить 250 зарядных станций. Он также добавил, что сейчас в столице ездит порядка 100 электрокаров.

До конца 2015 года на столичных паркингах установят 150 зарядных станций для электромобилей. Об этом сообщил глава департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Антон Кульбачевский, передает агентство «Москва».

«Всего планируется установить 250 зарядных станций. Департамент поддерживает инициативы по развитию сети зарядных станций для электромобилей», — сказал Кульбачевский, добавив, что сейчас в столице ездит порядка 100 электрокаров.

В конце марта 2013 года первый заместитель руководителя столичного департамента транспорта Евгений Михайлов заявил, что в Москве планируется обустроить специальные парковки только для электромобилей, а также бесплатные пункты зарядки для них. При создании парковок для электротранспорта и зарядной инфраструктуры власти намерены учитывать зарубежный опыт.