Опубликовано 18 января 2017, 10:35

Жириновский вновь предложил высылать дорожных хулиганов из Москвы

Лидер ЛДПР считает, что также надо конфисковывать их машины
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает конфисковывать машины и высылать из столицы за хулиганство на дорогах. «Задом идет машина по центру Москвы. Это Москва, это недопустимо. Надо вводить конфискацию автомобиля и высылку из Москвы на пять лет», — заявил политик.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает конфисковывать машины и высылать из столицы за хулиганство на дорогах. Об этом сообщает ТАСС.

«Задом идет машина по центру Москвы. Это Москва, это недопустимо. Надо вводить конфискацию автомобиля и высылку из Москвы на пять лет», — заявил политик, вероятно, имея в виду случай со свадебным кортежем, одна из машин которого ехала задним ходом по проспекту Вернадского.

При этом лидер либерал-демократов напомнил о последних резонансных случаях, в том числе со стритрейсершей Марой Багдасарян. «Их не волнует административный арест, не волнует изъятие автомобиля — новый купят, права отобрать — тоже не волнует, 15 суток отсидеть — не волнует, а вот из Москвы удалить — это самое страшное наказание», — считает Жириновский.

Ранее в январе он уже предлагал отправлять уличных гонщиков в пятилетнюю ссылку. «Мы внесем поправку в Уголовный кодекс. Надо вводить новый вид наказания — ссылку, как было при царе», — отмечал депутат.