Опубликовано 06 августа 2015, 04:55

Москвичам могут позволить жаловаться на проблемы с кладбищами через портал «Наш город»

На портале могут создать соответствующий раздел
О проблемах, связанных с благоустройством столичных кладбищ, можно будет сообщать на портале «Наш город», на котором планируется создать соответствующий раздел, сообщил руководитель ГБУ «Ритуал» Артем Екимов. Москвичи, по его словам, заинтересованы в подобном разделе.

О проблемах, связанных с благоустройством столичных кладбищ, можно будет сообщать на портале «Наш город», на котором планируется создать соответствующий раздел. Об этом сообщает Москва 24 со ссылкой на руководителя ГБУ «Ритуал» Артема Екимова.

«Если бы мы получали от людей сигнал о проблемах, то быстрее бы их исправляли», – сказал Екимов.

Москвичи, по его словам, заинтересованы в подобном разделе. «Ранее мы запустили опрос, чтобы выяснить, чего не хватает посетителям кладбищ и захоронений. Большинство людей ответили, что им недостает "информационной подпитки", в том числе информации о том, что нужно делать в случае смерти близкого», — добавил руководитель «Ритуала».

В свою очередь, в ГКУ «Московский центр "Открытое правительство"», занимающемся развитием московских порталов, пообещали рассмотреть возможность создания нового раздела на сайте «Наш город». «Каждая тема требует тщательной проработки. Как только выйдет предложение, будем разбираться», — сказала глава центра Наталья Климова.