Опубликовано 14 мая 2015, 05:39

На ВДНХ откроется выставка «110 лет китайскому кинематографу»

Экспозиция размещена в 13-ом павильоне
На ВДНХ 14 мая откроется экспозиция «110 лет китайскому кинематографу». Выставка посвящена истории становления и развития, а также современным достижениям этого вида искусства в Китае. Выставка разместится в 13-ом павильоне. Проект познакомит российского зрителя с историей китайского кинематографа — от эпохи, предшествующей его появлению, до блокбастеров XXI века.

На Выставке достижений народного хозяйства в четверг, 14 мая, откроется экспозиция «110 лет китайскому кинематографу». Выставка посвящена истории становления и развития, а также современным достижениям этого вида искусства в Китае. Об этом сообщает пресс-служба ВДНХ.

Выставка, которая разместится в 13-ом павильоне, организована совместно Министерством культуры России, Государственным музеем Востока, информационным офисом муниципалитета Пекина и Китайским национальным музеем кино.

Проект познакомит российского зрителя с историей китайского кинематографа — от эпохи, предшествующей его появлению, до блокбастеров XXI века.

Выставка напомнит о таких легендах мирового кино, как Ван Жэньмэй (1914–1987), Ху Де (1908–1989), Юй Лань (родился в 1921 году), Мэй Ланьфан (1894–1961) и других.

Помимо киноафиш, макетов, костюмов и реквизита, в экспозицию входят интерактивные и мультимедийные технологии — 3D-реконструкции сцен из культовых кинолент и афиши со встроенными мониторами.

Также представлены декорации, воссоздающие интерьер китайского рабочего клуба 60-х годов. Предусмотрен и интерактив для детей — изготовление вееров и мини-мультфильмов.