Опубликовано 28 июля 2015, 14:24

Дожди и грозы очистили воздух Москвы

Экологи не зафиксировали превышения нормативов по концентрациям вредных веществ
Экологи зафиксировали в Москве низкий уровень загрязнения атмосферы. Рассеиванию выбросов способствовали благоприятные метеоусловия.

Экологи зафиксировали в Москве низкий уровень загрязнения атмосферы. Рассеиванию выбросов способствовали благоприятные метеоусловия, сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе Мосэкомониторинга.

По данным экологической службы, во вторник, 28 июля, в городе не зафиксировано превышений нормативов, установленных для максимальных разовых концентраций.

Вблизи автотрасс максимальные разовые концентрации загрязняющих веществ (ПДКм.р. — даются в долях от норматива, принимаемого за единицу) в атмосферном воздухе в 10:00 составляли: оксид углерода — до 0,3 ПДКм.р., диоксид азота — до 0,4 ПДКм.р., оксид азота — до 0,1 ПДКм.р., диоксид серы — менее 0,1 ПДКм.р. На других территориях показатели по этим веществам ниже.

Как отмечают экологи, в целом показатели концентраций — одни из минимальных в этом месяце.

Завтра, 29 июля, столичный регион по-прежнему будет находиться в зоне влияния атмосферного фронта. Дожди и порывистый ветер, прогнозируемые в городе, благоприятно скажутся на состоянии воздуха.