Опубликовано 13 мая 2015, 13:00

В Новой Москве обнаружена оранжерея с коноплей

В частном доме, кроме растений, найдено 200 грамм высушенной марихуаны, гашиш и матамфетамин
Сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков задержали троих москвичей, которые выращивали коноплю в частном доме. В помещении обнаружили 51 растение конопли, 200 грамм высушенной марихуаны, гашиш и MDMA. Возбуждено уголовное дело по двум статьям. Нарушителям грозит до 10 лет лишения свободы.

Сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) задержали троих москвичей, которые выращивали коноплю в частном доме на территории Новой Москвы. Об этом сообщает телеканал «360 Подмосковье» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В помещении было обнаружено 51 растение конопли, 200 грамм высушенной марихуаны, гашиш и метамфетамин.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» и «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Мужчинам грозит до десяти лет лишения свободы.

Один из задержанных заявил, что сдавал свой дом в аренду другу, который и оборудовал помещение для выращивания наркотиков. Сам хозяин также ухаживал за растениями.