Опубликовано 20 августа 2015, 11:03

В День флага России москвичей бесплатно научат игре на барабанах и кахонах

А на Болотной площади споют звезды
В День государственного флага России, который будет отмечаться 22 августа, москвичей и гостей столицы ждет большая праздничная программа.

Большая праздничная программа ждет москвичей и гостей столицы в ближайшую субботу, 22 августа, когда будет отмечаться День государственного флага России. Об этом сообщает сайт городского департамента культуры.

Начнутся мероприятия в полдень у стен Кремля — на Манежной площади, где пройдут показательные выступления роты специального караула Президентского полка и выступит оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища. При этом, отметили в пресс-службе департамента культуры, зрители смогут проверить и собственные музыкальные способности.

«На площади состоятся мастер-классы, в ходе которых все желающие смогут пройти краткий курс обучения игре на кахонах (национальный музыкальный инструмент жителей Перу. — прим. МОСЛЕНТЫ) и барабанах», — говорится в сообщении.

Культурные мероприятия пройдут и на других столичных площадках. Так, на Болотной площади в течение шести часов перед публикой будут выступать популярные российские исполнители, а в Парке Победы на Поклонной горе зрители смогут по достоинству оценить мастерство и выправку всадников из Кремлевской школы верховой езды и Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка.

День государственного флага России официально отмечается в стране с 1994 года.