Опубликовано 10 июля 2015, 21:10

Москвичей позвали на День Франции

Фестиваль французской культуры пройдет на дизайн-заводе «Флакон» 11 июля
В субботу, 11 июля, на территории дизайн-завода «Флакон» пройдет городской фестиваль французской культуры, на котором можно познакомиться с языком, традициями, кухней, музыкой и развлечениями этой страны.

В субботу, 11 июля, на территории дизайн-завода «Флакон» пройдет городской фестиваль французской культуры, на котором можно познакомиться с традициями, музыкой, кухней этой страны. Об этом сообщает пресс-служба «Флакона».

Гостей фестиваля ждут всевозможные активности и развлечения: фудкорт с дегустациями блюд национальной кухни и кулинарными мастер-классами, маркет с сувенирами и винтажными украшениями, интерактивный квест, фотосессии, мини-курсы французского языка, а также игровая зона для взрослых и детей.

Также планируется провести парад французских бульдогов и устроить масштабный флешмоб на самый продолжительный французский поцелуй.

В 17:00 состоится лекция-спектакль Дмитрия Макарова «Придуманный Париж».

Предусмотрена и музыкальная программа. Перед гостями выступят российская группа «Элен и ребята», исполняющая хиты французской песни (18:15 – 20:00), победительница третьего сезона французской Фабрики Звезд Élodie Frégé (20:15 – 21:45), а в завершение праздника диджей Deyan Rankov исполнит DJ сет (21:50 – 23:00).

Фестиваль будет проходить на всей территории дизайн-завода с 12:00 до 23:00. Вход на мероприятия свободный.

Адрес: станция метро «Дмитровская», улица Большая Новодмитровская, дом 36.

Читайте новости МОСЛЕНТЫ в социальных сетях:

Facebook

Twitter

ВКонтакте