Опубликовано 13 июля 2015, 12:35

В Москве могут ограничить число машин на семью

Городские власти намерены опросить горожан по этому вопросу
В Москве могут ввести ограничение на количество автомобилей в отдельной семье. По словам главы столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антона Кульбачевского, подобные меры нужно принимать постепенно и аккуратно. Кроме того, Кульбачевский подчеркнул, что в других странах запрещено покупать автомобиль, если нет места для его стоянки.

В Москве могут ввести ограничение на количество автомобилей в отдельной семье. Об этом рассказал в интервью РИАМО глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

«Вводить такие жесткие ограничения рано, они могут вызвать социальную нестабильность, ведь автомобилисты очень негативно относятся к любым ограничениям. Подобные меры нужно принимать постепенно и аккуратно, изучив общественное мнение. Но я не исключаю, что когда-то мы и до этого дойдем», — сказал глава департамента.

Кроме того, Кульбачевский сослался на опыт зарубежных коллег и подчеркнул, что в других странах запрещено покупать автомобиль, если нет места для его стоянки. Однако, по его словам, в Москве такое нововведение не планируется.