Опубликовано 05 мая 2017, 18:10

Дептранс выберет лучшего таксиста Москвы к юбилею столичного такси

Подать заявку для участия в конкурсе можно до 26 мая
Департамент транспорта в преддверии 110-летия московского такси объявил конкурс на звание лучшего таксиста столицы. Принять участие смогут как водители таксомоторных компаний, так и таксисты-частники, получившие разрешение на деятельность. Заявки будут приниматься до 26 мая.

Департамент транспорта в преддверии 110-летия московского такси объявил конкурс на звание лучшего таксиста столицы. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщается в релизе ведомства, поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ.

Принять участие смогут как водители таксомоторных компаний, так и таксисты-частники, получившие разрешение на деятельность. Заявки будут приниматься до 26 мая.

Конкурс будет включать два этапа. Сначала водители продемонстрируют свои теоретические знания, в том числе знание города, а затем посоревнуются в мастерстве вождения на учебной площадке «Мосгортранса» и покажут навыки оказания первой помощи.

«Победители конкурса получат ценные призы от департамента транспорта Москвы. Кроме того, трем лучшим таксистам столицы вручат специальные наклейки на автомобиль — „Лучший водитель такси“», — отмечается в сообщении.

Ранее столичный департамент транспорта сообщил, что не планирует требовать обязательной установки видеорегистраторов в каждом автомобиле такси. При этом там отметили, что ведомство положительно относится к инициативе таксомоторных компаний по установке видеорегистраторов в машины своих автопарков.