Опубликовано 13 марта 2017, 16:18

Более пяти тысяч деревьев посадят в столице весной

Озеленение в столице проведут в рамках программ «Моя улица» и «Миллион деревьев»
Более пяти тысяч деревьев и около 165 тысяч кустарников высадит Департамент природопользования и охраны окружающей в Москве этой весной в рамках программ по благоустройству «Моя улица» и «Миллион деревьев». Озеленение городских улиц будет приурочено к праздникам первого и девятого мая.

Более пяти тысяч деревьев и около 165 тысяч кустарников высадит Департамент природопользования и охраны окружающей в Москве этой весной в рамках программ «Моя улица» и «Миллион деревьев». Об этом сообщил РИА Новости руководитель ведомства Антон Кульбачевский.

«Ряд деревьев высадят на Садовом кольце, будут продолжены работы на ряде центральных улицах. Деревья возвращаются в центральный округ», — заметил он.

Также Кульбачевский подчеркнул, что помимо улиц озеленение затронет и московские дворы. По его словам за последние три с половиной года в столице высажено около 1,6 миллиона деревьев и кустарников, озеленена треть дворовых территорий города.

Программа «Моя улица» была запущена в столице весной 2016 года. На центральных улицах и вылетных магистралях планировалось высадить около 2.875 деревьев, но проект был расширен, и затронул так же Новый Арбат и Садовое кольцо.