Опубликовано 14 августа 2015, 14:27

За пять лет количество долгостроев в столице уменьшилось почти вдвое

Из 671 объекта осталось 377
Количество объектов долгостроя в столице за пять лет уменьшилось почти в два раза. Из списка, насчитывающего 671 пункт, было исключено 294 объекта. В частности, были сданы высотка в Оружейном переулке и здание театрального центра под руководством Александра Градского.

Количество объектов долгостроя в столице за пять лет уменьшилось почти в два раза. Как сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе департамента градостроительной политики, из списка, насчитывающего 671 пункт, было исключено 294 объекта.

В эксплуатацию были введены, в частности, следующие долгострои:

  • здание театрального центра под руководством Александра Градского на улице Коровий вал (ЦАО);
  • административно-торговый комплекс в Оружейном переулке, дом 41 (ЦАО);
  • клинико-диагностический медицинский центр второй очереди комплекса «Сибирское подворье» на улице Щепкина, владение 43 (СВАО).

Еще 63 объектам выданы разрешения на строительство. Среди них:

  • комплекс зданий музыкального театра «Геликон-опера» на Большой Никитской улице (ЦАО, объект городского заказа);
  • учебно-выставочный комплекс Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова на Мясницкой улице (ЦАО, федеральный объект).

По словам руководителя департамента градостроительной политики Сергея Левкина, все объекты долгостроя, получившие разрешение на строительство, будут находиться на контроле ведомства вплоть до ввода в эксплуатацию.

В настоящее время в работе находятся 377 объектов незавершенного строительства и долгостроя. По ним организована совместная системная работа городских структур.