Опубликовано 25 июня 2015, 16:05

Из «Аптекарского огорода» сбежали утки

Сейчас в саду осталось две пары огарей и девять утят
Из ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» сбежали утки. По данным представителей пресс-службы, сейчас в саду осталось две пары огарей и девять утят. В конце мая сотрудники Московского зоопарка призвали горожан не подбирать птенцов огарей.

Из ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» сбежали утки. Об этом сообщает пресс-служба сада на своей странице в Facebook.

По данным представителей пресс-службы, сейчас в саду осталось две пары огарей и девять утят. «Еще недавно было более 30. Несколько дней назад загадочным образом исчезли 3 пары красных уток. Очевидно, не смогли поделить территорию и переместились в Екатерининский парк», — отметили в пресс-службе.

В конце мая сотрудники Московского зоопарка призвали горожан не подбирать птенцов огарей. Если в природе огари выводят птенцов в норах и дуплах, то в условиях города они используют чердаки многоэтажек. Птенцы спрыгивают вниз во дворы, но благодаря малому весу не разбиваются, а благополучно спускаются на землю. После того как соберется весь выводок, родители ведут его на водоем, защищая по дороге от нападения кошек или ворон.