Опубликовано 16 июня 2015, 18:55

Москвичам покажут видеолекции об экологии

Лекции будут доступны на сайте департамента природопользования
Московский департамент природопользования и охраны окружающей среды подготовил серию экологических видеолекций, темы для которых выбрали участники проекта «Активный гражданин».

Московский департамент природопользования и охраны окружающей среды подготовил серию экологических видеолекций, темы для которых выбрали участники проекта «Активный гражданин». Об этом сообщается в пресс-релизе проекта, поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ.

Лекции в видеоформате появятся на официальном сайте департамента в ближайшее время.

По данным опроса, проведенного «Активным гражданином», почти треть пользователей интересуются темой окружающей среды и здоровья человека. Каждый пятый участник выбрал тему обращения с отходами, 14 процентов выбрали тему природы столицы, 13 процентов — тему воздуха и 7 процентов — тему Москвы-реки.

Кроме того, некоторые участники голосования предложили свои варианты. Так, москвичи интересуются такими темами, как влияние излучения сотовых станций на организм человека, радиоактивные свалки, выбросы заводов и автотранспорта, сохранение зеленых насаждений, состояние питьевой и родниковой воды, подземные воды города, экологическая обстановка, экологическое градостроение и альтернативная энергетика.

Среди предложенных вариантов особое место заняли вопросы акустической экологии (защиты от шума в условиях мегаполиса), правильного питания (экопродукты, ГМО, пищевые добавки), а также того, как снизить воздействие аллергенов и вредных примесей в воздухе, как сделать жилье более экологичным и энергоэффективным.