Опубликовано 17 ноября 2016, 18:37

Самую высокую новогоднюю ёлку поставят на Лубянке

Высота дерева составит почти 25 метров
В этом сезоне самая высокая новогодняя ёлка в столице будет стоять на Лубянской площади. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

В этом сезоне самая высокая новогодняя ёлка в столице будет стоять на Лубянской площади, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«На улицах появятся объёмные световые фигуры, гирлянды, шары. Установим также 35 оригинальных ёлок. Самую большую, высотой почти 25 метров, на Лубянской площади», — написал мэр.

Глава города напомнил, что к новогодним праздникам Москву вновь украсит иллюминация с итальянским орнаментом. В прошлом году такое оформление понравилось горожанам.

Ранее Собянин отмечал, что новогодние ёлки на улицах планируется установить за счёт спонсоров. Желающим принять участие в украшении города предлагалось звонить по телефону +79852262056.

Напомним, что 17 декабря в столицу доставят главную новогоднюю ёлку страны. Она будет установлена на Соборной площади Кремля. Несколько дней уйдёт на её украшение, после чего она будет готова к праздникам. Кремлёвскую ёлку уже второй год подбирают в Истринском районе Подмосковья. По традиции выбор ведётся из уже сформировавшихся деревьев, возраст которых должен быть не менее 100 лет, а высота — не менее 30 метров.