Опубликовано 10 марта 2017, 18:03

Фермеры получат около 70 процентов торговых мест на ярмарках выходного дня

Оставшиеся 30 процентов разделят предприниматели и юридические лица
Около 70 процентов торговых мест на ярмарках выходного дня в столице получат фермеры. Об этом сообщил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. Ярмарки в Москве откроются после зимнего перерыва 7 апреля. Всего будет организовано 104 торговые площадки.

Около 70 процентов торговых мест на ярмарках выходного дня в столице получат фермеры. Об этом сообщил агентству «Москва» руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«Остальные 30 процентов торговых мест распределяются между индивидуальными предпринимателями и юрлицами», — отметил чиновник.

Кроме того, фермерам разрешили торговать не самим, а делегировать это право близким родственникам. В одной заявке они могут указать двух продавцов себе на замену. Сменщика можно пустить за прилавок, предупредив организаторов за две недели.

2 марта сообщалось, что ярмарки выходного дня в Москве откроются после зимнего перерыва 7 апреля. Всего будет организовано 104 торговые площадки. На ярмарках продаются продукты и другие товары, произведенные на территории стран бывшего Таможенного союза (сейчас Евразийский экономический союз) — России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Армении.