Опубликовано 12 января 2016, 12:35

Фестиваль «Путешествие в Рождество» стал самым крупным в Европе

Его площадки посетили около 15 миллионов человек
Продолжающийся в Москве международный фестиваль «Путешествие в Рождество» еще до своего закрытия стал самым большим из всех культурных событий подобного рода. Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин.

Продолжающийся в Москве международный фестиваль «Путешествие в Рождество» еще до своего закрытия стал самым большим из всех культурных событий подобного рода. Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин, выступая на заседании президиума столичного правительства.

«Сегодня можно уже подвести промежуточные итоги. Наши городские мероприятия по празднованию Нового года и Рождества стали крупнейшими культурными мероприятиями такого рода в Европе и мире. Всего их посетили около 15 миллионов человек. На 40 процентов выросло посещение наших площадок фестиваля «Путешествие в Рождество», — приводит слова градоначальника агентство «Москва».

Собянин также отметил, что, по данным портала о путешествиях TripAdvisor, Москва оказалась на втором месте среди лучших развивающихся туристических направлений в Европе и на пятом — в мире.

«С 1 по 10 января количество иностранных туристов не уменьшилось, а увеличилось почти на 80 процентов. Первые итоги достаточно позитивные», — подчеркнул мэр.

Фестиваль «Путешествие в Рождество», в котором приняли участие представители 17 стран мира, должен завершить свою работу 17 января.