Опубликовано 24 июля 2015, 16:12

На Манежной площади установят 11-метровый шар в виде арбуза

Арт-объект поставят в рамках фестиваля «Московское лето. Фестиваль варенья»
На Манежной площади установят 11-метровый световой шар в виде арбуза. Шар установят в рамках фестиваля «Московское лето. Фестиваль варенья». Кроме того, на улицах города установят двух-метровые банки, расписанные московскими художниками, арт-клумбы в виде рояля, автомобиля, арбузной дольки и моста с рекой.

В рамках фестиваля «Московское лето. Фестиваль варенья» на Манежной площади установят 11-метровый световой шар в виде арбуза. Об этом сообщает пресс-служба городского департамента торговли и услуг.

По данным пресс-службы, на улицах города установят двух-метровые банки, расписанные московскими художниками, арт-клумбы в виде рояля, автомобиля, арбузной дольки и моста с рекой. Кроме того, около Исторического музея пройдет выставка гигантских фигур из овощей и фруктов.

Фестиваль «Московское лето. Фестиваль варенья» пройдет в августе - сентябре на 22 площадках Москвы, где посетители смогут выбрать варенье традиционных и необычных сортов. В 2014 году в фестивале приняли участие 3205 магазинов и 1652 ресторана и кафе.

Ранее городские власти заявили, что потратят на проведение городского фестиваля около 160 миллионов рублей.