Опубликовано 20 августа 2015, 12:31

На Фестивале варенья задействовали резервных производителей

Продукция вызвала ажиотаж у покупателей
На Фестивале варенья задействовали резервных участников из-за повышенного спроса на продукцию. За первую неделю работы площадки фестиваля посетили 3,5 миллиона человек, а в день гости праздника покупают около семи тысяч банок варенья.

На Фестивале варенья задействовали резервных участников из-за повышенного спроса на продукцию. Об этом сообщили МОСЛЕНТЕ организаторы фестиваля.

Как рассказал руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, некоторые компании продали товар еще в первые дни фестиваля. «Видимо, не учли интерес москвичей к этому сладкому десерту, не рассчитывали, что будет такой большой поток посетителей», — отметил он.

По словам главы департамента, их места в освободившихся шале занимают участники, которые до этого находились в резервном списке.

Немерюк подчеркнул, что к качеству продукции предъявляются высокие требования: ее проверяют как эксперты департамента торговли, так и независимые организации. Благодаря этому ни в 2014-м, ни в нынешнем году жалоб на качество товаров в адрес департамента торговли не поступало.

За первую неделю работы площадки фестиваля посетили уже 3,5 миллиона человек, ежедневно гости праздника покупают около семи тысяч банок варенья.

Праздник «Московское лето. Фестиваль варенья» проходит с 13 по 23 августа на 22 площадках Москвы. В этом году центральная тема фестиваля — «Фруктовый город».

Гости фестиваля могут попробовать и приобрести как известные, так и экзотические сорта варенья: из лепестков роз, перца чили, кактуса, зизифуса крымского, жимолости, тыквы с лимоном, сливы с корицей и ягодами абрикоса, еловых шишек и кедровых орешков.

Помимо разнообразных сортов варенья гостей фестиваля ждут мастер-классы по приготовлению сладких блюд, дегустации и выступления артистов.

Главные площадки фестиваля:

  • «Центральная фруктовая площадь» (Манежная площадь)
  • «Эко-квартал» (улица Никольская)
  • «Сочная набережная» (площадь Революции)
  • «Яблоневый сквер» (Новопушкинский сквер)
  • «Фруктовый театр» (Театральная площадь)
  • «Арбузная площадь» (Тверская площадь)
  • «Ореховый мост» (Кузнецкий мост)
  • «Виноградная улица» (улица Арбат)
  • «Детский фруктовый сад» (Тверской бульвар)
  • «Фруктовый стадион» (Пушкинская площадь)
  • «Малиновый переулок» (Климентовский переулок)

Еще девять площадок разместят в округах. В Северном округе появится «Цитрусовый край», в Южном — «Абрикосовый район», в Западном — «Сливовый район», в Восточном — «Персиковый район». Кроме того, в ЮЗАО разместится «Медовый район», в ЮВАО — район груш, в СЗАО — смородины. Троицкий и Новомосковский административные округа станут «Клубничным районом», а Зеленоград — районом вишни.