Опубликовано 08 июля 2015, 10:28

В Москве задержана главный редактор журнала «Флирт»

Женщину подозревают в организации занятия проституцией
Сотрудники МВД задержали 37 членов организованной группы, подозреваемых в организации интимных услуг за деньги. В числе задержанных — главный редактор журнала «Флирт» и ее муж. Возбуждено уголовное дело по статье 241 УК РФ «организация занятия проституцией».

Сотрудники МВД задержали 37 членов организованной группы, подозреваемых в организации интимных услуг за деньги. В рамках операции задержана главный редактор журнала «Флирт» — 32-летняя москвичка, сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-центре МВД РФ.

По данным ведомства, рекламируя интим-услуги в журнале «Флирт» и на соответствующем сайте, участники группы организовали оказание интимных услуг за деньги. Вместе с главным редактором издания был задержан ее муж, помогавший в организации нелегального бизнеса.

В Москве, в так называемых «диспетчерских», были проведены обыски, в ходе которых изъяты учетные записи клиентской базы девушек легкого поведения и притонов. Также были изъяты денежные средства в размере двух миллионов рублей и 10 тысяч долларов США.

Кроме того, в рамках расследования уголовного дела обыски провели в типографии в городе Всеволжске Ленинградской области.

В столичной полиции возбудили уголовное дело по статье 241 УК РФ «организация занятия проституцией».