Опубликовано 12 августа 2015, 17:24

До конца года в трех округах Москвы построят футбольные поля

Новые площадки для игры в футбол появятся на Фестивальной улице, а также в Студеном и Сумском проездах
До конца года в трех округах Москвы — САО, ЮАО и СВАО — появятся новые футбольные поля. Так, новые площадки для игры в футбол появятся на Фестивальной улице (САО), в Студеном (СВАО) и Сумском проездах (ЮАО). До конца 2017 года футбольные поля построят на семи улицах города.

До конца года в трех округах Москвы — САО, ЮАО и СВАО — появятся новые футбольные поля. Об этом говорится в пресс-релизе столичного департамента градостроительной политики, поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ.

Так, новые площадки для игры в футбол появятся на Фестивальной улице (САО), в Студеном (СВАО) и Сумском проездах (ЮАО).

Согласно проекту, в Северном округе построят два футбольных поля общей площадью 8000 и 1000 квадратных метров, в Северо-Восточном округе появится футбольное поле с трибунами и легкоатлетическим ядром общей площадью 17 тысяч квадратных метров, а поле в Южном округе общей площадью 6 400 квадратных метров оснастят подогревом и трибунами на 490 мест.

Кроме того, до конца 2017 года футбольные поля построят на улицах Паустовского, Суздальской, Новорязанской, Новорязанской, Заречье, в Олимпийской деревне, а также на пересечении улиц Старостина, Косинской, Салтыковской.