Опубликовано 03 мая 2017, 09:15

Голосование по программе реновации в Москве начнется 15 мая

Перечень пятиэтажек, по которым будет проведено голосование, был опубликован на сайте столичного правительства
На сайте московского правительства во вторник, 2 мая, был опубликован список пятиэтажек, по которым будет проведено голосование жителей о включении в проект программы реновации. Голосование будет проводиться с 15 мая по 15 июня в электронной системе «Активный гражданин» и центрах государственных услуг «Мои документы».

На сайте московского правительства во вторник, 2 мая, был опубликован список пятиэтажек, по которым будет проведено голосование жителей о включении в проект программы реновации ветхого жилья в столице. Голосование будет проводиться с 15 мая по 15 июня в электронной системе «Активный гражданин» и центрах государственных услуг «Мои документы». Об этом сообщил на своей странице «ВКонтакте» мэр Москвы Сергей Собянин.

«В перечень включены пятиэтажки первого периода индустриального домостроения, а также некоторые другие аналогичные дома», — уточнил градоначальник в своем сообщении.

Мэр также отметил, что дома, жители которых выскажутся против, не будут участвовать в программе реновации. Окончательно программа реновации пятиэтажек будет утверждена после принятия специального закона.

Ранее стало известно, что в перечень для голосования в целях последующего формирования проекта программы реновации включено 4566 домов, расположенных в 85 районах так называемой «старой» Москвы и шести поселениях на присоединенных к городу территориях. В этих домах, по предварительной информации, значительная часть (как правило, более 70 процентов) жителей поддерживает реновацию.