Опубликовано 11 августа 2015, 04:22

Московским семьям предложат услугу «бабушка на час»

Предполагается, что пенсионеры будут бесплатно присматривать за детьми
Союз пенсионеров России намерен обратиться к московским властям с предложением запустить услугу «бабушка на час». Предполагается, что в рамках этого проекта пенсионеры будут бесплатно помогать многодетным и малообеспеченным семьям присматривать за детьми.

Союз пенсионеров России намерен обратиться к московским властям с предложением запустить услугу «бабушка на час». Об этом порталу M24.ru сообщил глава организации, член Совета Федерации Валерий Рязанский.

Предполагается, что в рамках этого проекта пенсионеры будут бесплатно помогать многодетным и малообеспеченным семьям присматривать за детьми, пока родители работают или занимаются другими неотложными делами. «Родители будут спокойны за своих детей, одинокие пенсионеры смогут компенсировать недостаток общения», — отметил Рязанский.

Руководитель департамента соцзащиты Владимир Петросян заявил, что готов поддержать идею. «Если какая-либо общественная организация обратится к нам за помощью в реализации такого проекта, мы окажем им всю необходимую поддержку, не будем возражать», — отметил он.

Услуга «бабушка на час» уже появилась во Владимирской области. В Подмосковье также определили районы, в которых будет внедрен пилотный проект: это Одинцовский район и городской округ Орехово-Зуево.