Опубликовано 22 января 2016, 14:00

СМИ сообщили о втором случае смерти от свиного гриппа в Москве

Вирус спровоцировал тяжелое течение другого заболевания
СМИ сообщили о втором случае смерти от свиного гриппа в Москве. В одной из городских больниц скончался 36-летний мужчина.
СМИ сообщили о втором случае смерти от свиного гриппа в Москве
Константин Чалабов / РИА Новости

В одной из московских больниц зафиксирован второй случай смерти, причиной которой стал вирус H1N1, известный как свиной грипп. Об этом сообщает LifeNews.

По данным издания, жертвой заболевания стал 36-летний москвич. У мужчины, работавшего с лакокрасочными материалами, развился альвеолит легких, а грипп спровоцировал осложнения, из-за которых больной скончался.

Ранее столичные медики подтвердили один случай смерти от гриппа. Однако более точный диагноз (был ли у больного свиной грипп) пока не сообщается.

По данным СМИ, этот случай был зарегистрирован в городской больнице №31, где скончалась 36-летняя уроженка Таджикистана.

Накануне в московском департаменте образования заявили, что карантин по гриппу в городских школах и детских садах будет вводиться выборочно — не во всем учебном заведении, а конкретно в том классе или дошкольной группе, где будет превышен установленный эпидемиологический порог.