Опубликовано 06 июля 2015, 17:59

Социологи подсчитали москвичей, празднующих День любви, семьи и верности

Жители Москвы отмечают этот праздник чаще жителей других регионов России
Эксперты «Левада-центра» выяснили, что День любви, семьи и верности отмечают 27 процентов москвичей. Согласно данным исследования, 70 процентов респондентов знают об этом празднике, но предпочитают не отмечать. Кроме того, жители Москвы празднуют День любви, семьи и верности чаще жителей других регионов России.

Эксперты «Левада-центра» выяснили, что День любви, семьи и верности отмечают 27 процентов москвичей. Данные опубликованы на сайте организации.

Согласно данным исследования, 70 процентов респондентов знают об этом празднике, но предпочитают не отмечать. Кроме того, жители Москвы празднуют День любви, семьи и верности чаще жителей других регионов России.

Опрос проводился среди 800 россиян в 134 населенных пунктах страны. Статистическая погрешность данных не превышает 4,1 процента.

День семьи, любви и верности — государственный праздник, который ежегодно отмечается в России 8 июля. Он посвящен муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке.

Праздник был учрежден в 2008 году, а его символом является ромашка. В этом году в связи с тем, что дата выпадает на будний день, празднование было решено перенести на выходные.