Опубликовано 28 мая 2015, 09:58

В московском гайд-парке отметят день рождения Каддафи

Заявленная численность участников — до 150 человек
На площадке для проведения публичных мероприятий в парке «Сокольники» собираются устроить акцию в честь дня рождения погибшего ливийского лидера Муаммара Каддафи. Сообщество «За Каддафи и его народ» намерено провести мероприятие 7 июня с 15:00 до 18:00.

На площадке для проведения публичных мероприятий в парке «Сокольники» планируют акцию в честь дня рождения ливийского лидера Муаммара Каддафи. Об этом сообщает пресс-служба парка.

Заявка подана на 7 июня, с 15:00 до 18:00, от имени сообщества «За Каддафи и его народ». Заявленная численность участников — до 150 человек.

Инициативная группа намерена провести акцию «В честь дня рождения Муаммара Аль-Каддафи, лидера Великой Социалистической Народной Арабской Ливийской Джамахирии».

Площадка для проведения публичных мероприятий находится на территории Зеленого театра.

Муаммар Каддафи — ливийский политик, возглавлявший страну на протяжении более 40 лет. Он был убит повстанцами в ходе гражданской войны в октябре 2011 года.

В 2013 году Мосгордума разрешила проводить в парке Горького и «Сокольниках» различные акции без дополнительных согласований с мэрией. Достаточно разместить заявку в интернете. Максимальное количество участников в «Сокольниках» — полторы тысячи человек, в парке Горького — две тысячи. Однако для массовых акций столичные гайд-парки пока не использовались.