Опубликовано 17 января 2017, 12:08

Игуану Ириску из «Аптекарского огорода» посадили на диету

Рептилия приехала в ботанический сад на фестиваль «Тропическая зима»
Игуану Ириску, временно проживающую в Аптекарском огороде на фестивале «Тропическая зима», посадили на диету до конца января. Об этом сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе ботанического сада.

Игуану Ириску, временно проживающую в «Аптекарском огороде» на фестивале «Тропическая зима», посадили на диету до конца января. Об этом сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе ботанического сада.

«В ходе планового осмотра ветеринарный врач сообщил, что у Ириски весом 3,4 килограмма повышенное содержание подкожного жира, и его (самца — ред.) нужно кормить один раз в день», — сказали там.

Игуана дважды в день питалась на публике, теперь кормление будет проводиться только один раз — в 17:00.

Помимо этого Ириске прописали несладкую диету: из рациона рептилии исключили мангор, яблоки, бананы, груши и другие фрукты. Теперь игуане предстоит питаться тыквой, кабачками, капустой и морковью, а также укропом, который он очень любит.

Ириска переехал из Зоологического музея МГУ в «Аптекарский огород» 23 декабря, накануне открытия VIII фестиваля орхидей, хищных растений и растений пустынь «Тропическая зима». Фестиваль, посвященный 180-летию окончания кругосветного путешествия Чарльза Дарвина на корабле «Бигль», продлится до 2 апреля.