Опубликовано 15 июля 2015, 13:35

IKEA займется реконструкцией развязки возле ТЦ «Мега Белая Дача»

Компания вложит в проект 1 миллиард рублей
Компания IKEA намерена инвестировать 1 миллиард рублей в проект реконструкции развязки на пересечении МКАД и улицы Верхние Поля, где находится торговый центр «Мега Белая Дача». Еще 230 миллионов рублей компания потратит на реконструкцию торгово-пешеходного моста в самом ТЦ.

Компания IKEA намерена инвестировать 1 миллиард рублей в проект реконструкции развязки на пересечении МКАД и улицы Верхние Поля, где находится торговый центр «Мега Белая Дача». Об этом заявил руководитель регионального подразделения IKEA Centres Russia Владимир Береш, передает РИА Новости.

По словам Береша, это достаточно сложный проект и в нем помимо IKEA будут участвовать и другие инвесторы.

Также IKEA потратит 230 миллионов рублей на реконструкцию торгово-пешеходного моста в «Мега Белая Дача». В результате арендная площадь моста увеличится на 900 квадратных метров. На мосту планируется открыть несколько новых магазинов, а также два кафе с панорамным видом.

В начале июля IKEA Centres Russia подписала соглашение с правительством Москвы, согласно которому она инвестирует 50 миллиардов рублей в свои московские проекты. В частности, средства будут вложены в развитие инфраструктуры вокруг уже существующих торговых центров МЕГА, а также проекты по расширению торговых центров и по строительству новых.