Опубликовано 24 июня 2015, 08:50

Канатная дорога между Воробьевыми горами и «Лужниками» откроется до 2018 года

Хуснуллин считает этот проект «хорошим решением»
Воробьевы горы и «Лужники» свяжет канатная дорога, которую планируют открыть до 2018 года. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Воробьевы горы и «Лужники» свяжет канатная дорога, которую планируется открыть до 2018 года. Об этом агентству «Москва» сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Предварительно с инвестором речь шла о том, чтобы открыть канатную дорогу до 2018 года, чтоб в 2018 году она уже полноценно работала», — заявил чиновник.

«Это будет непростое инженерное сооружение — 757 погонных метров с двумя остановками. Фактически со смотровой площадки Воробьевых гор можно будет в «Лужники» и обратно подниматься. Мы считаем, что это очень хорошее решение», — рассказал Хуснуллин.

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) в феврале 2015 года предоставила инвестору земельный участок по адресу улица Косыгина, владение 28, строение 1 сроком на шесть лет для строительства и реконструкции трамплина и канатной дороги на Воробьевых горах.