Опубликовано 31 июля 2015, 12:28

Жители лишь одного дома в Москве установили ставку взноса на капремонт выше минимальной

Город готов платить повышенные взносы за муниципальные квартиры в домах, которые примут такое решение
Жители только одного дома в Москве решили платить взносы на капремонт более 15 рублей с квадратного метра, сказал заместитель руководителя департамента городского имущества Москвы Кирилл Пуртов в ходе пресс-конференции в МИА «Россия сегодня»

Жители только одного дома в Москве решили платить взносы на капремонт более 15 рублей с квадратного метра, сообщил заместитель руководителя департамента городского имущества Москвы Кирилл Пуртов на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

Отвечая на вопрос МОСЛЕНТЫ о том, в каком объеме город будет финансировать капремонт муниципальных квартир в тех домах, где собственники приняли решение о взносах, выше минимальных, Пуртов сказал: «Город будет финансировать в объеме принятого решения в соответствии с законодательством, но на сегодня у нас только один дом принял такое решение».

Программа капитального ремонта предусматривает два возможных режима финансирования: через Фонд капитального ремонта или через специальный счет дома. Во втором случае собственники сами администрируют ремонт и принимают решение о ставке годового взноса.

В муниципальной собственности находится порядка 15 процентов жилого фонда в Москве. Для данных квартир все обязанности собственника ложатся на город.