Опубликовано 19 ноября 2015, 12:27

Карантин по бешенству в Троицком административном округе продлили до 14 января

На территории поселения Роговское выявлен новый случай заболевания
Карантин по бешенству в поселении Роговское Троицкого административного округа Москвы продлен до 14 января. Соответствующее распоряжение мэра опубликовано на портале столичного правительства. Причиной продления карантинных мероприятий стал новый случай заболевания, выявленный у дикого животного.

Карантин по бешенству в поселении Роговское Троицкого административного округа Москвы продлен до 14 января. Соответствующее распоряжение мэра опубликовано на портале столичного правительства.

Причиной продления карантинных мероприятий стал новый случай заболевания бешенством, выявленный у дикого животного 13 ноября. Первоначально карантин был введен до 24 ноября.

На территории Роговского запрещено проведение выставок кошек и собак, а также их вывоз за пределы поселения. Также запрещена торговля домашними животными и отлов диких животных.

С начала 2015 года в столице зафиксировано примерно полтора десятка случаев бешенства среди животных. Большинство регистрировалось в Новой Москве и касалось диких животных, в частности, лис. Однако карантин объявлялся и на территории «старой» Москвы: в Вешняках, Коньково и в Пресненском районе.