Опубликовано 27 мая 2015, 06:06

В Москве могут появиться автоматы с лекарствами и аксессуарами для мобильных

В этом году в столице будет установлено до четырех тысяч вендинговых киосков
В Москве могут появиться вендинговые киоски с нерецептурными лекарствами и аксессуарами для мобильных телефонов. Владелец компании «Все сам» Александр Золотарев сообщил, что ведет соответствующие переговоры с поставщиками лекарств и с одним из дистрибьюторов средств связи.

В Москве могут появиться вендинговые киоски с нерецептурными лекарствами и аксессуарами для мобильных телефонов. Об этом сообщает сайт M24.ru со ссылкой на владельца компании «Все сам» Александра Золотарева.

По словам Золотарева, вендинговые автоматы — киоски размером порядка 12 квадратных метров — стали бы востребованными в аэропортах и на вокзалах. Он сообщил, что компания ведет переговоры с поставщиками лекарств, а также с одним из дистрибьюторов средств связи.

«Киоски с телефонами и аксессуарами — зарядными устройствами, шнурами, наушниками — могут появиться в торговых центрах или на улицах города. Мы дождемся городского конкурса на размещение уличных автоматов и будем участвовать», — заявил Золотарев.

Глава департамента торговли Алексей Немерюк подтвердил, что власти города готовы поддержать идею. Он сообщил, что в этом году в столице могут появиться четыре тысячи вендинговых киосков. И хотя основном в них будут продаваться прохладительные напитки, ограничений на ассортимент нет.