Опубликовано 14 июля 2017, 18:03

Комитет Госдумы одобрил законопроект о налоговых льготах участникам реновации

В первом чтении депутаты рассмотрят его 19 июля
Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект о налоговых льготах для участников программы реновации ветхого жилья в Москве. Ранее глава комитета Андрей Макаров сообщил, что Госдума рассмотрит законопроект в первом чтении 19 июля.

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект о налоговых льготах для участников программы реновации ветхого жилья в Москве. Об этом в пятницу, 14 июля, сообщает ТАСС.

Ранее глава комитета Андрей Макаров сообщил, что Госдума рассмотрит законопроект в первом чтении 19 июля. При этом на документ уже получено положительное заключение правительства. В Госдуму проект внес депутат Николай Гончар.

Законопроект предусматривает три вида льгот. В частности, по нему от уплаты налога на прибыль и налога на добавленную стоимость (НДС) освобождается фонд, который занимается программой реновации. Предусмотрены и налоговые льготы для граждан, которые получат новые квартиры: их освободят от подоходного налога (НДФЛ).

Ранее поддержать законопроект о налоговых льготах участникам программы реновации призвал депутатов Госдумы мэр столицы Сергей Собянин.