Опубликовано 09 июля 2015, 14:17

Полиция задержала водителя Lexus, сбившего двух человек на Садовом кольце

Виновник аварии уже находился в федеральном розыске
В Москве задержан водитель автомобиля Lexus, сбивший двух человек на Садовом кольце в минувшую субботу. Один из пешеходов скончался на месте, второй госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

В Москве задержан водитель автомобиля Lexus, сбивший двух человек в центре города в минувшую субботу. Об этом сообщает издание LifeNews.

ДТП произошло рано утром 4 июля на Садовом кольце. В районе дома № 5 по Зацепскому валу водитель потерял управление, вылетел на тротуар и сбил двух пешеходов. Один из пострадавших скончался на месте от полученных повреждений. Второй был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой.

По данным издания, виновник аварии уже находился в федеральном розыске по обвинению в умышленном причинении легкого вреда здоровью. Уголовное дело было открыто в Нижневартовском районе Ханты-Мансийского АО.

В интернет попало видео с камер видеонаблюдения, запечатлевшее момент аварии. Как видно из записи, от удара люди на тротуаре были подброшены в воздух, а передняя часть автомобиля, наткнувшегося на фонарный столб, разлетелась на части.

В пресс-службе УВД по ЦАО МОСЛЕНТЕ подтвердили факт ДТП, отметив, что материалы проверки уже поступили в ведомство. Решение о возбуждении уголовного дела будет принято в течение 10 дней.