Опубликовано 23 декабря 2015, 16:13

В Москве по делу о гибели ребенка в лифте задержаны двое подозреваемых

Эти мужчины ремонтировали подъемник незадолго до происшествия
Задержаны двое мужчин, которые стали фигурантами уголовного дела по факту гибели грудного ребенка в лифте одного из домов на юго-западе Москвы.

Задержаны двое мужчин, которые стали фигурантами уголовного дела по факту гибели грудного ребенка в лифте одного из домов на юго-западе Москвы. Об этом сообщил Следственный комитет России.

«По подозрению в совершении указанного преступления задержаны электромеханик Алексей Гончаренко и старший производитель работ Алексей Титов, являющиеся сотрудниками компании «МОС ОТИС», которые незадолго до трагедии выполняли работы по техническому обслуживанию лифта и лифтового оборудования», — говорится в сообщении пресс-службы СК России.

В ведомстве добавили, что в ближайшее время следствие будет ходатайствовать перед судом об аресте подозреваемых.

Ранее сообщалось, что 19 декабря в жилом доме на улице Островитянова оборвался трос лифта. В результате подъемник опустился, зажав при этом дверями детскую коляску и смертельно травмировав находившегося в ней ребенка. По этому факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 238 («Оказание работ, не отвечающих требованиям безопасности») УК РФ. Расследование проводит Главное следственное управление СК РФ по Москве.