Опубликовано 06 августа 2015, 16:06

Названы лауреаты премии Москвы в области литературы и искусства

Награды получат 16 человек в 10 номинациях
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о присуждении премий Москвы 2015 года в области литературы и искусства. Соответствующий документ опубликован на сайте столичной мэрии. Всего награды получили 16 человек в 10 номинациях.

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о присуждении премий Москвы 2015 года в области литературы и искусства. Соответствующий документ опубликован на сайте столичной мэрии.

Так, руководитель Московского драмтеатра имени Ермоловой Олег Меньшиков получил премию в номинации «Театральное искусство» за исполнение главных ролей в спектакле «Портрет Дориана Грея» и в фильме «Легенда №17». Награду в области киноискусства получил режиссер Владимир Хотиненко за фильмы «Достоевский» и «Бесы».

Всего награды получили 16 человек в 10 номинациях: «Архитектура и дизайн», «Изобразительное искусство», «Искусствоведение», «Киноискусство», «Литература», «Музыкальное искусство», «Произведения для детей и юношества», «Просветительская деятельность», «Театральное искусство», «Цирковое и эстрадное искусство».