Опубликовано 13 июня 2015, 23:16

В Москве ограбили второй ломбард за сутки

Двое злоумышленников в масках ограбили ломбард в торговом центре, расположенном у метро «Калужская»
Двое злоумышленников в масках ограбили ломбард в торговом центре, расположенном у метро «Калужская». Угрожая ножом, они заставили работника открыть сейф, после чего забрали деньги и скрылись. Грабители вынесли несколько миллионов рублей. Это уже второе ограбление ломбарда в Москве за последние сутки.

Двое злоумышленников в масках ограбили ломбард в торговом центре, расположенном у метро «Калужская», передает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МВД РФ по Москве. Инцидент произошел в субботу, 13 июня, около 19:00.

«Двое неизвестных, чьи лица были скрыты масками, вошли в ломбард на четвертом этаже торгового центр на улице Профсоюзная, дом 63», — рассказал сотрудник ведомства. Угрожая ножом, они заставили работника ломбарда открыть сейф, после чего забрали деньги и скрылись.

Как уточнил источник в правоохранительных органах, грабители вынесли несколько миллионов рублей.

Это уже второе ограбление ломбарда в Москве за последние сутки. В субботу двое неизвестных в медицинских масках ограбили ломбард на Автозаводской улице. Угрожая сотруднице молотком, они заставили открыть сейф, откуда похитили ювелирные изделия и 200 тысяч рублей. После этого грабители связали девушке руки и скрылись на такси. Общий материальный ущерб составил около 800 тысяч рублей.