Опубликовано 02 июня 2015, 14:57

«Макдоналдс» отозвал жалобу на Роспотребнадзор

Юрист сети заявила, что ресторан уже оплатил штраф
Ресторан быстрого питания сети «Макдоналдс», расположенный на Большой Бронной улице, отозвал жалобу на штраф в 20 тысяч рублей от Роспотребнадзора. По словам юриста сети, ресторан уже оплатил штраф. В феврале 2015 года ведомство в ходе проверки выявило нарушения санитарно-эпидемиологических требований и оштрафовало сеть фастфудов на 20 тысяч рублей.

Ресторан быстрого питания сети «Макдоналдс», расположенный на Большой Бронной улице, отозвал жалобу на штраф в 20 тысяч рублей от Роспотребнадзора. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мы решили отозвать жалобу и уже оплатили штраф», — заявила юрист ресторана.

В феврале 2015 года Роспотребнадзор в ходе проверки выявил нарушения санитарно-эпидемиологических требований и оштрафовал сеть фастфудов на 20 тысяч рублей. Организация не согласилась с действиями ведомства и подала жалобу в суд.

21 мая столичное управление Роспотребнадзора временно закрыло ресторан быстрого питания сети «Макдоналдс» на ВДНХ в связи с нарушением санитарного законодательства.

В результате внеплановой проверки ведомство зафиксировало отсутствие отдельных холодильных камер для хранения сырья и готовых продуктов. Кроме того, участок приготовления мягкого мороженого не был оборудован бактерицидной лампой.

Проверяющие также не обнаружили на емкостях с продуктами ярлыков с указанием наименования, даты и часа изготовления, сроков годности.