Опубликовано 05 августа 2015, 15:00

Участок Замоскворецкой линии закроют на сутки из-за ввода станции «Технопарк»

Работа закрытых станций возобновится 9 августа в 05:30
Участок Замоскворецкой линии от станции «Автозаводская» до станции «Каширская» закроют для пассажиров из-за ввода станции «Технопарк». Поезда будут курсировать от станции «Речной вокзал» до «Автозаводская» и от «Каширской» до «Алма-Атинской». На время закрытия для пассажиров организуется бесплатный автобусный маршрут «М».

Участок Замоскворецкой линии от станции «Автозаводская» до станции «Каширская» закроют для пассажиров из-за ввода станции «Технопарк» 8 августа. Об этом сообщает пресс-служба столичного метро.

По данным пресс-службы, станция «Коломенская» будет закрыта для пассажиров. Поезда будут курсировать от станции «Речной вокзал» до «Автозаводская» и от «Каширской» до «Алма-Атинской». Работа закрытых станций возобновится 9 августа в 05:30.

На время закрытия для пассажиров организуют бесплатный автобусный маршрут «М» с остановками у станций «Автозаводская», «Коломенская» и «Каширская».

Станция метро «Технопарк» будет расположена между станциями метро «Автозаводская» и «Коломенская» на территории закрывшегося ЗИЛа, где строится технопарк «Нагатино-ЗИЛ».

До конца 2015 года столичные власти намерены открыть семь новых станций. Так, станции «Румянцево» и «Саларьево» на Сокольнической линии и станцию «Котельники» на Таганско-Краснопресненской линии планируют открыть осенью 2015 года, а три станции Люблинско-Дмитровской линии — «Бутырская», «Фонвизинская» и «Петровско-Разумовская» — в начале 2016 года.