Опубликовано 11 июля 2015, 02:22

Центральный участок Сокольнической линии метро закрыт на сутки

На красной ветке метро ремонтируют пути
В субботу, 11 июля, движение на центральном отрезке Сокольнической линии метро от станции «Комсомольская» до станции «Парк Культуры» будет закрыто на сутки. Перекрытие движения связано с проведением капитального ремонта путей.

В субботу, 11 июля, движение на центральном отрезке Сокольнической линии метро от станции «Комсомольская» до станции «Парк Культуры» будет закрыто на сутки. Об этом [сообщает] (http://mosmetro.ru/press/metro/text3241.html) пресс-служба Московского метрополитена.

Поезда будут ходить от «Бульвара Рокосовского» до станции «Комсомольская» и от станции «Тропарево» до «Парка Культуры». Станции «Красные ворота», «Чистые пруды», «Лубянка», «Охотный ряд», «Библиотека имени Ленина» и «Кропоткинская» Сокольнической линии закрыты.

Как пояснили в столичной подземке, перекрытие движения связано с проведением капитального ремонта путей. На участке в 5,5 километров заменят дефектные рельсы, шпалы и изношенные элементы.

Сокольническая линия возобновит работу в обычном режиме в воскресенье, 12 июля, в 5:30 утра.

В этом году это уже 11-е по счету профилактические мероприятия в московском метрополитене. До конца года планируется обновить инфраструктуру на 100 километрах путей.

Ранее работы по улучшению инфраструктуры проводились на Филевской, Замоскворецкой, Арбатско-Покровской, Таганско-Краснопресненской, Калужско-Рижской и Серпуховско-Тимирязевской линиях.