Опубликовано 11 августа 2015, 14:21

Власти Москвы намерены побить советский рекорд по темпам строительства метро

До конца 2015 года власти Москвы рассчитывают ввести в эксплуатацию четыре станции метрополитена
Столичные власти намерены побить советский рекорд по темпам возведения новых станций и линий метро. Уже с 2016 года строители будут сдавать по 20 километров линий метро ежегодно. До конца 2015 года власти Москвы рассчитывают ввести в эксплуатацию четыре станции метрополитена.

Столичные власти намерены побить советский рекорд по темпам возведения новых станций и линий метро. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» рассказал заместитель столичного мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Уже с 2016 года мы будем сдавать по 20 километров линий метро ежегодно. В 1983 году усилиями строителей всей страны сдали около 14 километров метро. И это пока рекорд», — отметил заммэра.

До конца 2015 года власти Москвы рассчитывают ввести в эксплуатацию четыре станции метрополитена — на Сокольнической, Таганско-Краснопресненской и Замоскворецкой линиях.

Станции «Румянцево» и «Саларьево» на Сокольнической линии, «Котельники» на Таганско-Краснопресненской и «Технопарк» на Замоскворецкой планируется открыть осенью 2015 года, а три станции Люблинско-Дмитровской линии —«Бутырскую», «Фонвизинскую» и «Петровско-Разумовскую» — в начале 2016 года.