Опубликовано 13 мая 2015, 17:24

На Серпуховско-Тимирязевской линии запустили юбилейный поезд

Вагоны раскрашены в цвета основных линий метрополитена
На Серпуховско-Тимирязевской линии запустили именной поезд, посвященный 80-летию Московского метрополитена. Вагоны выполнены в цветовых гаммах основных линий метрополитена, а на бортах размещены фотографии и даты значимых событий в жизни главного общественного транспорта столицы.

На Серпуховско-Тимирязевской линии запустили именной поезд, посвященный 80-летию Московского метрополитена. Об этом сообщает пресс-служба столичной подземки.

«Вагоны выполнены в цветовых гаммах основных линий метрополитена, а на бортах размещены фотографии и даты значимых событий в жизни главного общественного транспорта столицы, ежедневно перевозящего миллионы пассажиров», — говорится в сообщении.

Кроме того, новый поезд будет со сквозным проходом, в каждом вагоне размещена информация о количестве сотрудников, вагонов, станций и километров путей в метро. Помимо этого, пассажиры смогут узнать об истории станций и их архитекторах, а также увидеть всю хронологию развития вагонного парка метро. Также на стенах вагона размещены тексты песен и стихи о метро.