Опубликовано 04 августа 2015, 17:16

На выходных метрополитен охладит 20 станций

Подобный эксперимент уже проводился в июне и был признан успешным
На предстоящих выходных, 8 и 9 августа, на 20 станциях Московского метрополитена охладят воздух. Для этого входные двери в метро будут открыты всю ночь.

На предстоящих выходных, 8 и 9 августа, на 20 станциях Московского метрополитена охладят воздух. Для этого входные двери в метро будут открыты всю ночь, сообщает пресс-служба подземки.

«Подобный эксперимент уже проводился с начала июня и был признан успешным. По итогам мониторинга было установлено, что температура воздуха на станциях и вестибюлях снизилась в среднем на восемь градусов», — отметили в пресс-службе метро.

Так, эксперимент пройдет на станциях «Сокол», «Аэропорт», «Тверская», «Кузьминки», «Менделеевская», «Савеловская», «Дмитровская», «Тимирязевская», «Петровско-Разумовская», «Чкаловская», «Ленинский проспект», «Речной вокзал», «Беляево», «Новые Черемушки», «Профсоюзная», «Академическая», «Рязанский проспект», «Текстильщики», «Менделеевская» и «Дмитровская».

В пресс-службе также отметили, что если температура воздуха в метро превысит отметку 28 градусов, то службы Московского метрополитена начнут раздавать пассажирам воду и влажные салфетки.