Опубликовано 06 мая 2015, 20:07

График работы метро 7 и 9 мая изменится

Ряд станций в центре Москвы и у Поклонной горы будут работать только на вход или только на выход
В связи с проведением мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, будет изменен режим работы ряда станций в центре города и у Поклонной горы.

В связи с проведением мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, 7 и 9 мая будет изменен режим работы ряда станций, сообщает пресс-служба Московского метрополитена.

Только на вход и пересадку

С 7:00 и до окончания репетиции (7 мая) и парада (9 мая) только на вход и пересадку будут работать станции «Площадь Революции», «Охотный ряд», «Театральная», «Александровский сад», «Боровицкая» и «Библиотека им. Ленина».

Только на выход и пересадку

9 мая во время шествия Бессмертного Полка только на выход и пересадку будут работать станции «Маяковская» и «Белорусская» Замоскворецкой и Кольцевой линий.

9 мая до 14:00 будут работать станции «Тверская», «Пушкинская» и «Чеховская».

9 мая с 14:00 до 15:00 поезда будут следовать без остановок мимо станций «Тверская», «Пушкинская» и «Чеховская». Вход, выход и пересадка пассажиров будут прекращены.

Ограничен выход

7 и 9 мая со станций «Пушкинская», «Тверская», «Чеховская», «Маяковская», «Лубянка» (в сторону Никольской улицы), «Китай-город» (из переходов в сторону улиц Ильинка, Варварка и Китайгородского проезда) на время построения колонн боевой техники и ее следования по Тверской улице.

Ограничен вход

9 мая с 12:00 до окончания праздничных мероприятий ограничат вход на станции «Парк Победы», «Кутузовская», «Киевская» Арбатско-Покровской, Кольцевой и Филевской линий, «Белорусская» Замоскворецкой и Кольцевой линий.

9 мая после завершения праздничного салюта и народных гуляний будет ограничен вход на станции «Площадь Революции», «Охотный ряд», «Александровский сад», «Арбатская» Арбатско-Покровской линии, «Боровицкая», «Лубянка», «Кузнецкий мост», «Китай-город», «Пушкинская», «Чеховская», «Тверская», «Парк культуры» Кольцевой и Сокольнической линий, «Октябрьская» Кольцевой и Калужско-Рижской линий, «Воробьевы горы», «Университет», «Спортивная».