Опубликовано 15 июля 2015, 12:24

С начала года в столице сдали 1,8 миллиона квадратных метров жилья

Темпы жилищного строительства выросли на 17 процентов по сравнению с прошлым годом
В 2015 году в Москве введено 1,8 миллиона квадратных метров жилья. Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, темпы жилищного строительства, несмотря на кризис, выросли на 17 процентов по сравнению с первым полугодием 2014 года.

В 2015 году темпы роста жилищного строительства в столице составили 17 процентов по сравнению с первым полугодием 2014 года. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин при посещении микрорайона 2 района Митино, передает пресс-служба столичного правительства.

Глава города отметил, что, несмотря на кризис, объемы не только не уменьшаются, но и увеличиваются. Всего в первом полугодии было введено 1,8 миллиона квадратных метров жилья.

По словам Собянина, увеличение темпов строительства стало возможным благодаря трем факторам: оперативной выдаче градостроительной документации, освоению новых территорий Москвы и освоению промзон. Примером такой территории является Митино, где ведется комплексная застройка. «Строятся не только жилые дома, но и создаются рабочие места, объекты социальной сферы — детские сады, школы», — добавил Собянин.

Глава города напомнил о значительных объемах инвестиций столичных властей в развитие инфраструктуры Митина. Так, в районе появились станция метро «Пятницкое шоссе», детская музыкальная школа имени Стравинского и два детских сада.

Микрорайон 2 района Митино расположен на северо-западе Москвы за МКАД. Общая площадь осваиваемой территории составляет 26,4 гектара. Ранее эта территория принадлежала Минобороны и Митинскому заводу аттракционов «Мир».