Опубликовано 12 августа 2015, 09:54

Полиция поймала мошенников, похитивших миллион долларов у иностранной компании

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ
Оперативники Главного управления на транспорте МВД России задержали 13 участников организованной группы, которые похитили у китайской компании 990 тысяч долларов. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупных размерах». Полиция продолжает проверку.

Оперативники Главного управления на транспорте (ГУТ) МВД России задержали 13 участников организованной группы, которые похитили у китайской компании 990 тысяч долларов. Об этом говорится в пресс-релизе ГУТ МВД России, поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ.

По данным правоохранительных органов, злоумышленники, используя услуги российских интернет-компаний, вступали в деловую переписку с иностранными предпринимателями. Если сделка проходила успешно, то подозреваемые заключали контракт с иностранной компанией и по фиктивным паспортам обналичивали деньги за заказ, а после исчезали.

«В результате оперативной разработки сотрудников Главного управления на транспорте МВД России изобличена международная организованная группа, в которую входили граждане России, Нигерии, Камеруна, Конго и Гвинеи», — сообщила представитель МВД России Елена Алексеева.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупных размерах». Полиция продолжает проверку.