Опубликовано 13 августа 2015, 07:08

Московские подъезды предложили оснастить сенсорными мониторами

Их планируют установить в «зоне ожидания» — около лифта
Московские подъезды могут оснастить интерактивными мониторами. Устанавливать их предполагается в «зоне ожидания» — около лифта. Такие экраны уже начали применять в Юго-Восточном округе, и они значительно повышают оперативность информирования населения.

Московские подъезды планируют оснастить интерактивными мониторами, сообщает сайт m24.ru со ссылкой на начальника управления делами префектуры ЮВАО Александра Шустрова. Благодаря новшеству жители смогут оставлять сообщения на портале «Наш город» и голосовать на сайте «Активный гражданин».

«Такие экраны начали широко применять в Юго-Восточном округе, потому что они значительно повышают оперативность информирования населения. Внешний вид делает подъезд современным, а функциональность позволяет заменить раздражающий жителей бумажный мусор», — заявил Шустров. По его словам, самое важное в проекте, — то, что для установки техники не потребуется привлекать бюджетные средства.

Мониторы предполагается устанавливать в «зоне ожидания» — около лифта. С июня в столичных подъездах уже были установлены 2024 монитора. Они «охватили аудиторию» в 400 тысяч человек. На мониторах транслируют рекламные ролики, информацию о городских программах и услугах. Экраны принадлежат компании Orlis Media, которая возмещает ДЭЗ стоимость электроэнергии.