Опубликовано 21 ноября 2016, 10:26

Таможенники в Шереметьево не пустили в Москву пять морских черепах

На животных не были оформлены необходимые документы, груз вернули в Китай
Таможенники в Шереметьево не пустили в Москву партию живых морских черепах, которые находились в прибывшем рейсом из Китая багаже. Как сообщили в региональном управлении Россельхознадзора, ввоз осуществлялся без необходимых сопроводительных документов. В связи с этим груз вернули в страну отправления.

Таможенники в Шереметьево не пустили в Москву партию живых морских черепах, которые находились в прибывшем рейсом из Китая багаже, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

По данным ведомства, животные были обнаружены 11 ноября при досмотре ручной клади и багажа. «Ввоз осуществлялся без ветеринарных сопроводительных документов и разрешений Россельхознадзора на ввоз. Груз возвращен в страну отправления», — сообщили в Управлении.

Напомним, в сентябре в этом же аэропорту была задержана партия летучих лисиц, поступившая из Израиля. У сотрудников таможни вызвал подозрение ветеринарный сертификат. Животных направили на карантин, а в отношении грузополучателя возбудили дело об административном правонарушении.